Stand 24.07.2021

Maurice UTRILLO

Lot 439
Rue au Vésinet sous la Neige, 1940
Gouache et aquarelle sur carton fin

47.8 x 62.9 cm

Lot 439
47,8 x 62,9 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -1025 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé en bas à droite " Maurice, Utrillo, V"

2 weitere Werke von Maurice UTRILLO
4 Tage | Christie's
MAURICE UTRILLO
22 La Maison de Berlioz , 1915
Huile sur carton monté sur panneau parqueté

€ 100.000 - 150.000
5 Tage | Sotheby's
Maurice Utrillo
199 La promenade , 1933
pastel on paper

€ 8.000 - 12.000

Maurice UTRILLO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten