Stand 27.06.2021
Charles CAMOIN
Lot 433
Nu féminin
Huile sur panneau
23.9 x 16.8 cm
Lot 433
Nu féminin
Huile sur panneau
23,9 x 16,8 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 4.000
Auktion: -1029 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé en bas à gauche "Ch Camoin". Commentaire : Oil on panel; signed lower left
1 weiteres Werk von Charles CAMOIN
morgen | Sotheby's
Charles Camoin
395
Fleurs rouges et trois fleurs jaunes
, 1948
oil on paper laid down on canvas
€ 5.000 - 7.000
Charles CAMOIN
Fauvismus
Gemerkt