Stand 24.07.2021

Odilon REDON

Lot 406
Cheval emballé d’après Géricault
Crayon et lavis d'encre sur papier

46.5 x 60.5 cm

Lot 406
46,5 x 60,5 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -1004 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé des initiales en bas à gauche "Od.R". Pencil and ink wash on paper; signed with the initials lower left

28 weitere Werke von Odilon REDON Alle ansehen chevron_right
5 Tage | Ader
Odilon Redon
206 The Sleep. 1898. Lithograph , 1898

€ 150 - 180
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
516 Tête d'enfant avec des fleurs , 1897
lithographie

€ 6.000 - 8.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
517 Le gué avec petits cavaliers , 1865
eau-forte

€ 4.000 - 6.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
518 Gnome VI, planche issue du recueil Dans le Rêve , 1879
lithographie

€ 6.000 - 8.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
520 Profil de lumière , 1886
lithographie

€ 2.000 - 3.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
524 Mauvaise gloire , 1886
eau-forte

€ 1.500 - 2.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
525 Et partout ce sont des colonnes de basalte, ... la lumière tombe des voute... , 1896
lithographie

€ 1.000 - 1.500
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
527 La Sainte et le chardon , 1891
lithographie

€ 2.000 - 3.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
528 Parsifal , 1892
lithographie

€ 2.000 - 3.000
14 Tage | Christie's
ODILON REDON
530 Vieux chevalier , 1896
lithographie

€ 6.000 - 8.000

Odilon REDON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten