Stand 27.06.2021
Odilon REDON
Lot 408
Nu de dos
Sanguine sur papier
58 x 47 cm
Lot 408
Nu de dos
Sanguine sur papier
58,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -1030 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé en bas à droite "ODILON REDON". Red chalk on paper; signed lower right
2 weitere Werke von Odilon REDON
heute | Sotheby's
Odilon Redon
373
Jeune fille et fleurs
watercolour, gouache and ink on paper
€ 24.000 - 35.000
heute | Sotheby's
Odilon Redon
133
Vase de fleurs
pastel on paper
€ 80.000 - 120.000
Odilon REDON
Symbolismus
Gemerkt