Stand 24.07.2021
Johan Barthold JONGKIND
Lot 400
Bassin Vergote à Bruxelles aux voiliers, 1866
Aquarelle et crayon sur papier
24.5 x 37.3 cm
Lot 400
24,5 x 37,3 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: -1025 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé, daté et situé en bas à droite "Bruxelles 3 Sept 66 / Jongkind"
Johan Barthold JONGKIND
Impressionism
19th Century Art
Realismus
Schule von Barbizon
Gemerkt