Stand 24.07.2021
Johan Barthold JONGKIND
Lot 403
L'Eglise d'Overschie, 1857
Huile sur toile
42.2 x 55 cm
Lot 403
L'Eglise d'Overschie, 1857
Huile sur toile
42,2 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -1025 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signée et datée en bas à gauche "Jongkind 57". Oil on canvas; signed and dated lower left
Johan Barthold JONGKIND
Impressionism
19th Century Art
Realismus
Schule von Barbizon
Gemerkt