Stand 27.06.2021
Paul SIGNAC
Lot 16
Saint-Briac. Rivière de Lancieux, 1884
Huile sur toile
46 x 65 cm
Lot 16
Huile sur toile
46,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -1030 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale
Signée et datée en bas à gauche "P.Signac 84 "
5 weitere Werke von Paul SIGNAC
heute | Sotheby's
Paul Signac
367
Tartane à quai
watercolour and pencil on paper
€ 10.000 - 15.000
heute | Sotheby's
Paul Signac
368
La Rochelle. Entrée du port
, 1912
€ 10.000 - 15.000
heute | Sotheby's
Paul Signac
204
Saint-Malo, les terre-neuvas
€ 28.000 - 32.000
heute | Sotheby's
Paul Signac
369
Saint-Tropez
, 1910
ink and pencil on paper
€ 5.000 - 7.000
heute | Sotheby's
Paul Signac
366
Le portail
, 1910
ink on paper
€ 5.000 - 7.000
Paul SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt