Stand 24.07.2021
Alberto GIACOMETTI
Lot 9
Applique modèle "poing", 1936
Plâtre
25.2 x 16 x 24 cm
Lot 9
Applique modèle "poing", 1936
Plâtre
25,2 x 16,0 x 24,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -1004 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale
6 weitere Werke von Alberto GIACOMETTI
12 Tage | Christie's
Alberto Giacometti
104
Tête d'homme, femmes debout et griffonnages
, 1962
stylo-bille bleu sur papiers kraft joints
€ 18.000 - 25.000
12 Tage | Christie's
Alberto Giacometti
106
Tête d'homme
, 1946
graphite sur papier monté sur papier par l'artiste
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Christie's
Alberto Giacometti
120
Tête d'Annette et études de perspectives
stylo-bille sur nappe en papier
€ 25.000 - 35.000
12 Tage | Christie's
Alberto Giacometti
122
Tête d'homme
, 1963
stylo-bille bleu sur papier
€ 12.000 - 18.000
20 Tage | Swann Galleries
ALBERTO GIACOMETTI
354
Nu debout II
, 1961
Lithograph
€ 4.600 - 7.400
20 Tage | Swann Galleries
ALBERTO GIACOMETTI
353
Rue d'Alésia
, 1954
Color lithograph
€ 2.300 - 3.200
Alberto GIACOMETTI
Gemerkt