Stand 19.07.2022
Madrid School, 17th Century
Lot 20
The Deposition
Black chalk and point of the brush and brown wash
446 x 367 mm
Lot 20
The Deposition
446,0 x 367,0 mm
Schätzpreis:
£ 7.000 - 9.000
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -659 Tage
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 06.07.2022
Auktionsnummer: L22040
Auktionsname: Master Works on Paper from Five Centuries
Sotheby's London?
2 weitere Werke
18 Tage | Dorotheum
Spanischer Künstler, letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024560/0010
"Rote Festung - Alhambra/ Granada" unleserlich signiert
Öl auf Holzplatte
ab € 400
28 Tage | Christie's New York
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY
93
A young man, bust-length, wearing a redecilla
€ 11.000 - 17.000
Gemerkt