Max Bill
Lot 7163
Ohne Titel, 1965
566 x 397 mm
Lot 7163
Ohne Titel, 1965
566,0 x 397,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Farbserigraphie auf Velin. 1965/66.
28,1 x 28 cm (56,6 x 39,7 cm).
Signiert "bill" und datiert. Auflage 100 num. Ex.
1 weiteres Werk von Max Bill
5 Tage | Sotheby's New York
Max Bill
917
konzentration von elementarfarben
, 1965
€ 27.000 - 36.000
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt