Der Kuss. Farbholzschnitt in sechs Farben auf Velin. 19 x 15 cm (Darstellung); 28,4 x 20,5 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet: "P. Behrens München Originalholzschnitt". (1900).
Peter Behrens