Stand 13.05.2024
FERNAND LÉGER
Lot 38
Cirque, 1950
In-folio, en feuilles, non rogné, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur
42.2 x 35.5 x 4 cm
Lot 38
Cirque, 1950
42,2 x 35,5 x 4,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -120 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Tirage à 300 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'artiste., First edition of this lithographed manuscript
FERNAND LÉGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt