Stand 15.06.2024
MAURICE ESTÈVE
Lot 3407
D 1965, 1744
Buntstift, Wachskreide und Kohle auf festem Papier, fest aufgelegt auf Karton
32 x 23.8 cm
Lot 3407
D 1965, 1744
32,0 x 23,8 cm
Schätzpreis:
CHF 12.000 - 18.000
€ 12.000 - 19.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert und datiert: Estève 65.
1 weiteres Werk von MAURICE ESTÈVE
19 Tage | Swann Galleries
MAURICE ESTÈVE
354
Totelem
, 1955
Color lithograph on Arches
€ 1.100 - 1.600
MAURICE ESTÈVE
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt