Stand 13.07.2024
JEAN FAUTRIER
Lot 3497
Gouache und Aquarell auf Papier
8.3 x 15.4 cm
Lot 3497
8,3 x 15,4 cm
Schätzpreis:
CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.100
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert: Fautrier.
JEAN FAUTRIER
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt