Hans Hartung
Lot 7247
G 20, 1953
660 x 507 mm
Lot 7247
G 20, 1953
660,0 x 507,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
G 20
Radierung mit Aquatinta auf Arches-Velin. 1953.
51,5 x 38 cm (66 x 50,7 cm).
Signiert "Hartung". Auflage 75 num. Ex.
RMM 79.
G 20
51,5 x 38 cm (66 x 50,7 cm).
RMM 79.
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt