Stand 03.07.2024
HANS HARTUNG
Lot 18
T1962-H17
vinylic paint on canvas
92 x 73 cm
Lot 18
T1962-H17
vinylic paint on canvas
92,0 x 73,0 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -113 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 06.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29764
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
signé et daté 62 ; signé et daté 62 au revers, signed and dated 62 ; signed and dated 62 on the reverse
HANS HARTUNG
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt