Stand 23.09.2024
Willibald (Willi) Karl
Lot 191-024534/0003
Reges Treiben auf dem Stadtplatz
Aquarell auf Papier
37.5 x 27.5 cm
Lot 191-024534/0003
Aquarell auf Papier
37,5 x 27,5 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: 24 Tage
Auktion: 21.10.2024 15:25 Uhr
Auktionsnummer: 108139
datiert Willi Karl 27.5.70
datiert Willi Karl 27.5.70
5 weitere Werke von Willibald (Willi) Karl
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Willibald Karl
091-121992/0000
Südsteirische Weinlese handsigniert
Öl auf Faserplatte
ab € 1.000
24 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Willibald (Willi) Karl
191-024488/0009
Küste von Losinj (Kroatien)
Aquarell auf Papier
ab € 200
Willibald (Willi) Karl
191-024534/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier
ab € 140
Willibald Karl
191-024775/0005
Alpenfriedhof
Aquarell auf Papier
ab € 220
Willibald (Willi) Karl
091-122236/0000
Karmeliterplatz in Graz
Rötelzeichnung auf Papier
ab € 180
Gemerkt