Stand 20.09.2024
Adolf Kaufmann
Lot 138-081611/0006
Schäfer in Gewitterlandschaft
Öl auf Holz
32 x 40 cm
Lot 138-081611/0006
Schäfer in Gewitterlandschaft
Öl auf Holz
32,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: 01.10.2024 10:46 Uhr
Auktionsnummer: 107891
signiert A. Kaufmann
signiert A. Kaufmann
4 weitere Werke von Adolf Kaufmann
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adolf Kaufmann
138-081611/0023
Partie am Bosporus
Öl auf Holz
ab € 360
Adolf Kaufmann
138-084210/0001
Rast am Waldteich
Öl auf dickem Malkarton
ab € 2.000
Adolf Kaufmann
138-081465/0001
Herbstlandschaft
Öl auf Leinwand
ab € 950
Adolf Kaufmann
194-027905/0001
Verträume Dame im Klostergarten
Öl auf Leinwand
ab € 380
Gemerkt