Stand 20.09.2024
Karl Kaufmann
Lot 138-086275/0017
Blick auf St. Maria della Salute
Öl auf Leinwand auf Karton
18.5 x 31.5 cm
Lot 138-086275/0017
Öl auf Leinwand auf Karton
18,5 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: 01.10.2024 10:34 Uhr
Auktionsnummer: 107891
signiert mit dem Pseudonym H. Carnier
4 weitere Werke von Karl Kaufmann
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Kaufmann
138-085434/0001
Segelschiffe im Hafen
Öl auf Leinwand
ab € 1.800
Karl Kaufmann
138-086275/0016
Blick auf den Punta della Dogana
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-084648/0001
Aus Constantinopel
Öl auf Holz
ab € 1.500
Karl Kaufmann
194-028264/0004
Fjord bei Trondheim in Norwegen bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt