Stand 20.09.2024
Carl Kessler
Lot 378
Das Wetterhorn bei Grindelwald im Berner Oberland in der Schweiz im Winter
Aquarell auf Papier
36 x 51 cm
Lot 378
Aquarell auf Papier
36,0 x 51,0 cm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 01.10.2024 17:29 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert Carl Kessler München
signiert Carl Kessler München
2 weitere Werke von Carl Kessler
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Kessler
377
Das Schloss Sargans in der Schweiz
Aquarell auf Papier
€ 800 - 1.200
Carl Kessler
379
Die Burgruine Laudegg in Ladis bei Landeck in Tirol
Aquarell auf Papier
€ 900 - 1.200
Carl Kessler
Realismus
Gemerkt