Stand 20.09.2024
Carl Franz Bauer
Lot 372
Ein Fabrikant mit Zylinder und Zigarre im Sulky
0.37 x 54 cm
Lot 372
0,4 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.400 - 3.500
Auktion: 01.10.2024 17:26 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert C. F. Bauer
signiert C. F. Bauer
3 weitere Werke von Carl Franz Bauer
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Franz Bauer
369
Galopprennen auf Schnee
Kohle
€ 1.600 - 2.600
Carl Franz Bauer
370
Auf der Rennbahn in Paris
Bleistift
€ 800 - 1.200
Carl Franz Bauer
371
Trabrennen
Kreide auf Papier
€ 1.200 - 1.800
Carl Franz Bauer
Moderne
Gemerkt