Stand 23.09.2024
Friedrich Frank
Lot 362
Die Kellerkapelle im Valsertal gegen Olperer und Fußstein (Zillertaler Alpen)
Deckweiß auf Papier auf Karton kaschiert
38.3 x 29.8 cm
Lot 362
38,3 x 29,8 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 800
Auktion: 01.10.2024 17:21 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert Friedrich Frank
signiert Friedrich Frank
2 weitere Werke von Friedrich Frank
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedrich Frank
194-028142/0041
Germane in Eichenlandschaft
Sinnspruch
ab € 120
Friedrich Frank
361
Im Gebirge
Gouache auf Karton
€ 600 - 1.000
Gemerkt