Stand 20.09.2024
Emilie Mediz-Pelikan
Lot 346
Dame in Weiß im Profil vor südlicher Landschaft mit Zypressen
Bleistift
46 x 57.5 cm
Lot 346
Bleistift
46,0 x 57,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 01.10.2024 17:13 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
datiert, undeutlich betitelt und signiert 9. August (18)98 E. Pelikan
2 weitere Werke von Emilie Mediz-Pelikan
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Emilie Mediz-Pelikan
181
Parklandschaft
€ 1.200 - 1.600
Emilie Mediz-Pelikan
278
Blick vom Schloss Duino auf den Golf von Triest
Bleistift
€ 3.600 - 5.000
Gemerkt