Stand 14.09.2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 180
Gämse im Hochgebirge
Kohle auf Papier
123 x 82 cm
Lot 180
Gämse im Hochgebirge
Kohle auf Papier
123,0 x 82,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 01.10.2024 15:29 Uhr
Auktionsnummer: 107899
Auktionsname: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
signiert und datiert F. v. Pausinger 1888
2 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
179
Ein Jäger im Hochgebirge
Kohle auf Papier
€ 2.400 - 3.000
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
191-024820/0010
Rotwildgruppe am Gebirgssee
Kohlezeichnung/Kreide auf Karton
ab € 1.500
Gemerkt