Stand 14.09.2024
Eduard Peithner von Lichtenfels
Lot 174
Bergpanorama
Feder in Schwarz und Aquarell auf Papier
38.6 x 62.2 cm
Lot 174
Bergpanorama
38,6 x 62,2 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.600
Auktion: 01.10.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 107899
Auktionsname: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
2 weitere Werke von Eduard Peithner von Lichtenfels
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
175
Wolkenstudie
Aquarell über Bleistift auf Papier
€ 900 - 1.200
176
Cernavoda in Rumänien
Pinsel in Braun über Bleistift auf Papier
€ 1.000 - 1.200
Gemerkt