Stand 14.09.2024
Robert Hammerstiel
Lot 194-028145/0006
Landschaft mit Figur und Baum
Holzschnitt auf Velin
16 x 28.2 cm
Lot 194-028145/0006
Landschaft mit Figur und Baum
Holzschnitt auf Velin
16,0 x 28,2 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: 01.10.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 107915
datiert. (19)79
datiert. (19)79
6 weitere Werke von Robert Hammerstiel
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Robert Hammerstiel
138-079886/0007
New Yorker Balkon
Épreuve d'Artiste
ab € 140
Robert Hammerstiel
138-079886/0009
Gespräch mit abendlichen Garten
ab € 140
Robert Hammerstiel
194-027369/0029
Holzschnitt in Farbe auf festem Velin
ab € 160
Robert Hammerstiel
194-028145/0005
Eliseus: Das Ölwunder
Holzschnitt auf Velin
ab € 120
Robert Hammerstiel
194-027852/0074
Nahe dem Schrottplatz
, 2002
Graphitstift auf Papier
ab € 360
Robert Hammerstiel
194-027852/0075
Dem Sturm ausgesetzt
, 2002
Graphitstift auf Papier
ab € 360
Gemerkt