Stand 14.09.2024
Oskar Laske
Lot 194-028018/0039
Die Ueberfuhr
Radierung auf Papier
19.7 x 21.5 cm
Lot 194-028018/0039
Die Ueberfuhr
Radierung auf Papier
19,7 x 21,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 01.10.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 107915
zusätzlich in der Platte signiert und betitelt
2 weitere Werke von Oskar Laske
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
194-028018/0029
Die Tiere (Opus XXIV)
Radierung mit Aquatinta auf Papier
ab € 220
Oskar Laske
194-028018/0040
Gewitter
ab € 180
Oskar Laske
Wiener Secession
Gemerkt