Stand 14.09.2024
Edward Harrison Compton
Lot 194-027860/0026
Der Eibsee bei Garmisch-Partenkirchen
68.5 x 52.5 cm
Lot 194-027860/0026
68,5 x 52,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.900
Auktion: 01.10.2024 15:46 Uhr
Auktionsnummer: 107915
signiert: E. Harrison Compton
signiert: E. Harrison Compton
4 weitere Werke von Edward Harrison Compton
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Edward Harrison Compton
194-027717/0036
Dresden
Aquarell und Gouache über Graphitstift auf Papier
ab € 900
Edward Harrison Compton
272
Berlin
Bleistift
€ 1.000 - 1.400
Edward Harrison Compton
357
Blick auf die Zugspitze von Lermoos
Aquarell auf Papier
€ 1.500 - 2.000
Edward Harrison Compton
358
Der Karersee in den Dolomiten
Bleistift
€ 1.200 - 1.800
Gemerkt