Künstler, Ende 20. Jhdt.
Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
45 x 30.5 cm
Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
45,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -95 Tage
Auktion: 24.06.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 105236
unleserlich signiert, datiert 99
53 weitere Werke
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-085255/0033
Rast am Ziehbrunnen in Puzstalandschaft
Öl auf Holz
ab € 400
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-077804/0008
Küste bei Sorrent
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Künstler 19. Jhdt.
138-078413/0007
Blick in ein weites Tal
Öl auf Leinwand
ab € 380
Künstler um 1900
138-079385/0002
Beim Füttern des Hühnervolks
Öl auf Platte
ab € 600
S. Schoenfels, um 1880
138-084447/0005
Geschwister am Feld
Salmson
ab € 1.800
Künstler um 1900
138-085255/0003
Gesattelter Brauner im Stall
Öl auf Leinwand
ab € 950
Künstler um 1900
138-085255/0021
Pferd am Teich
Öl auf Holz
ab € 400
Künstler 20. Jhdt
138-085570/0011
Stephansplatz
Öl auf Holz
ab € 100
Künstler des 20. Jahrhunderts
138-085931/0017
Blick auf den Mondsee
Öl auf Leinwand
ab € 800
Künstler um 1900
138-085931/0026
Die Einberufung
Öl auf Leinwand
ab € 900
Gemerkt