Franz West
Lot 217
Bleistift
25.8 x 17.9 cm
Lot 217
Bleistift
25,8 x 17,9 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:48 Uhr
Auktionsnummer: 105488
auf der Rückseite signiert West und mit Hausknost bezeichnet sowie Liste der Signaturen
2 weitere Werke von Franz West
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Franz West
58
Prototyp der Auditorium-Diwane
, 1991
Steel, foam material, cardboard, carpet
€ 20.000 - 30.000
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Franz West
243
Privat Lampe des Künstlers (I)
, 1989
Welded iron rods, steel plate, electric cable and socket
€ 6.000 - 8.000
Franz West
Anti-Form
Anti-Form--
Gemerkt