Georg Baselitz
Lot 157
„Eine Woche“, 1972
aufgewalzt auf Velin von Rives
35.7 x 48.7 cm
Lot 157
„Eine Woche“, 1972
35,7 x 48,7 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert und datiert Baselitz 72, mit 1 Blatt Druckvermerk darauf zusätzlich signiert, datiert und nummeriert
5 weitere Werke von Georg Baselitz
4 Tage | Christie's Paris
GEORG BASELITZ
495
, 2015
pen, watercolor and India ink on paper, in two parts
€ 36.000 - 54.000
4 Tage | Christie's Paris
GEORG BASELITZ
496
St. Georgstiefel
, 1997
€ 161.000 - 224.000
20 Tage | Christie's Paris
Georg Baselitz
36
Sans titre (Rebelle)
, 2006
€ 30.000 - 50.000
20 Tage | Christie's Paris
Georg Baselitz
37
Sans titre (Nu - Elke)
, 2006
aquarelle et encre sur papier
€ 30.000 - 50.000
20 Tage | Christie's Paris
Georg Baselitz
49
Olaf Wieghorst im Schnee (Remix)
, 2007
huile sur toile
€ 400.000 - 600.000
Georg Baselitz
Neoexpressionismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt