Emil Nolde
Lot 95
„Schiffe im Hafen Flensburg“, 1907
15 x 19.6 cm
Lot 95
15,0 x 19,6 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:47 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Emil Nolde 1907
6 weitere Werke von Emil Nolde
4 Tage | Sotheby's New York
Emil Nolde
627
, 1935
watercolor on paper
€ 36.000 - 54.000
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Nolde
123000570
Ada Nolde
, 1906
Woodcut
€ 3.000 - 4.000
26 Tage | Christie's Paris
EMIL NOLDE
51
Tänzerin
€ 108.000 - 162.000
26 Tage | Christie's Paris
EMIL NOLDE
52
Prophet
€ 6.300 - 9.000
26 Tage | Christie's Paris
EMIL NOLDE
53
Fischdampfer (Fishing Steamer)
one of approximately eleven impressions of this state
€ 9.000 - 14.000
26 Tage | Christie's Paris
EMIL NOLDE
54
Dampfer (groß, dunkel) (Steamship [Large, Dark])
one of approximately 30 impressions of this state
€ 9.000 - 14.000
Emil Nolde
Berliner Sezession
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Gemerkt