Ernst Fuchs
Lot 84
„Maibild“, 1949
einer der ca. 9 Probedrucke des 1. Zustandes auf aufgewalztem Papier (davon ca. 6 Exemplare 1969 bei Lauterbach/Wien gedruckt)
73 x 27.2 cm
Lot 84
„Maibild“, 1949
73,0 x 27,2 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:42 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Ernst Fuchs und mit P. D. bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und bezeichnet
6 weitere Werke von Ernst Fuchs
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
Ernst Fuchs
194-028089/0034
Scala Mortis
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0038
Schmerzensmann
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028304/0024
Perseus
, 1979
Siebdruck in Farbe auf Bütten
ab € 450
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt