Alfred Kubin
Lot 77
„Traumland I und II“, 1922
38 x 28 cm
Lot 77
„Traumland I und II“, 1922
38,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:38 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert Kubin, zusätzlich im Stein signiert sowie betitelt
4 weitere Werke von Alfred Kubin
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027860/0033
Schmetterling
, 1938
auf Papier
ab € 2.800
Alfred Kubin
194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
Alfred Kubin
194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt