Franz von Zülow
Lot 41
„Sinnende“, 1913
blattgroßer Druck
22.3 x 15.5 cm
Lot 41
„Sinnende“, 1913
blattgroßer Druck
22,3 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:20 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert F. v. Zülow
signiert F. v. Zülow
4 weitere Werke von Franz von Zülow
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
194-028018/0030
Reichenau
, 1933
auf Papier
ab € 800
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 420
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt