Egon Schiele
Lot 18
„Bildnis Arthur Roessler“, 1914
1969 von der Originalplatte gedruckt
24 x 31.7 cm
Lot 18
24,0 x 31,7 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:09 Uhr
Auktionsnummer: 105488
rückseitig von Otto Kallir monogrammiert und 1969 datiert
1 weiteres Werk von Egon Schiele
13 Tage | Mallet Auction
Egon Schiele
110
Male Nude (Self Portrait) Ⅰ, from 'Sema Portfolio'
, 1912
lithograph
€ 12.000 - 16.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt