Karl Kaufmann
Lot 195-041325/0076
Venedig - Der Dogenpalast mit Personenstaffage und Gondeln
Öl auf Leinwand
52.5 x 79 cm
Lot 195-041325/0076
Öl auf Leinwand
52,5 x 79,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 105176
mit Pseudonym unten rechts signiert: H. Carnier
5 weitere Werke von Karl Kaufmann
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Kaufmann
138-085434/0001
Segelschiffe im Hafen
Öl auf Leinwand
ab € 1.800
Karl Kaufmann
138-086275/0016
Blick auf den Punta della Dogana
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-086275/0017
Blick auf St. Maria della Salute
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-084648/0001
Aus Constantinopel
Öl auf Holz
ab € 1.500
Karl Kaufmann
194-028264/0004
Fjord bei Trondheim in Norwegen bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt