Ernst Fuchs
Lot 195-040433/0009
Kelch mit Satyrkopf und Blumen
Farbradierung
27.5 x 18.5 cm
Lot 195-040433/0009
Farbradierung
27,5 x 18,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 105176
signiert unten rechts: Ernst Fuchs
6 weitere Werke von Ernst Fuchs
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
Ernst Fuchs
194-028089/0034
Scala Mortis
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0038
Schmerzensmann
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028304/0024
Perseus
, 1979
Siebdruck in Farbe auf Bütten
ab € 450
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt