Stand 30.05.2024
Max Bill
Lot 29
Schwarzer Neuntel, 1959
Öl auf Leinwand
40 x 40 cm
Lot 29
Schwarzer Neuntel, 1959
Öl auf Leinwand
40,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
CHF 18.000 - 25.000
€ 18.000 - 25.000
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig signiert und datiert bill 1959–67
1 weiteres Werk von Max Bill
5 Tage | Sotheby's New York
Max Bill
917
konzentration von elementarfarben
, 1965
€ 27.000 - 36.000
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt