Jean Tinguely
Lot 138
„Esselier“, 1970
41.5 x 50.5 cm
Lot 138
„Esselier“, 1970
41,5 x 50,5 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Jean Tinguely 70
1 weiteres Werk von Jean Tinguely
3 Tage | Sotheby's New York
Jean Tinguely
535
Constante No. 10
, 1960
metal, acrylic and wire with electric motor
€ 3.600 - 5.400
Jean Tinguely
Dadaism
Environment
Junk Art
Kinetische Kunst
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Objektkunst
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt