Stand 14.06.2024
Jacques VILLON
Lot 151
Ensemble de deux oeuvres sur papier
44.5 x 31.7 cm
Lot 151
44,5 x 31,7 cm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.500
Auktion: -114 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à droite "Jacques Villon / 58" . Signé et daté à droite "Jacques Villon / 46"
5 weitere Werke von Jacques VILLON
13 Tage | Heritage Auctions
Jacques Villon
28058
L'Entraînement des chevaux
, 1950
Oil and ink on canvas
€ 1.800 - 2.700
20 Tage | Swann Galleries
JACQUES VILLON
268
L'Oiseau
, 1921
Etching
€ 1.800 - 2.700
20 Tage | Swann Galleries
JACQUES VILLON
267
Noblesse
, 1921
Etching
€ 1.800 - 2.700
26 Tage | Christie's Paris
JACQUES VILLON
46
Les cartes ou La réussite
published by Sagot, Paris, with their blindstamp
€ 54.000 - 72.000
26 Tage | Christie's Paris
JACQUES VILLON
56
Yvonne D. de profil
numbered 7⁄11, one of eleven proofs of this state, the edition was 23
€ 16.000 - 23.000
Jacques VILLON
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt