Egon Schiele
Lot 16
„Männlicher Akt (Selbstbildnis) I“
eins von 200 Exemplaren
41.9 x 21.8 cm
Lot 16
eins von 200 Exemplaren
41,9 x 21,8 cm
Schätzpreis:
€ 15.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:08 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Egon Schiele 1912, im Stein zusätzlich signiert und datiert sowie mit dem Verlagszeichen der Sema-Vereinigung versehen
1 weiteres Werk von Egon Schiele
13 Tage | Mallet Auction
Egon Schiele
110
Male Nude (Self Portrait) Ⅰ, from 'Sema Portfolio'
, 1912
lithograph
€ 12.000 - 16.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt