Stand 10.06.2024
Heinrich Kirchner
Lot 385
”Sitzende”, 1935
Bronze with greenish patina
93 x 54 x 80 cm
Lot 385
”Sitzende”, 1935
Bronze with greenish patina
93,0 x 54,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -119 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Wolf Jobst Siedler, Berlin
Provenienz
Wolf Jobst Siedler, Berlin
Heinrich Kirchner
Der Deutsche Künstlerbund
Moderne
Gemerkt