"Landschaft"; "Blick durch die Tür"
2 Kompositionen. Bleistift, Strukturpapier und Aquarell, auf Karton collagiert. 1979/80.
29,5 x 21,5 und 42,4 x 30 cm.
Mittig rechts bzw. links mit Bleistift signiert "R. Kügler" und datiert, verso beide nochmals signiert, datiert und betitelt.