Max Kaus
Lot 7275
Figurinen, 1954
613 x 860 mm
Lot 7275
Figurinen, 1954
613,0 x 860,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
"Figurinen"
Farbsiebdruck auf genarbtem Velin. 1954-55.
42 x 56,2 cm (61,3 x 86 cm).
Signiert "MAX KAUS", betitelt, gewidmet und bezeichnet "Seidensiebdr. 17-20".
Wohl Krause S 1954/1.
"Figurinen"
42 x 56,2 cm (61,3 x 86 cm).
Wohl Krause S 1954/1.
Max Kaus
Der Deutsche Künstlerbund
Gemerkt