Emil Bizer
Lot 7165
Häuser an der Möhlin
Moderne Kunst
404 x 629 mm
Lot 7165
Häuser an der Möhlin
Moderne Kunst
404,0 x 629,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 500
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Provenienz
Häuser an der Möhlin
Gouache auf festem Karton, kaschiert auf Hartfaser.
40,4 x 62,9 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Bizer".
Privatbesitz Berlin
Häuser an der Möhlin
40,4 x 62,9 cm.
Provenienz
Privatbesitz Berlin
Emil Bizer
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Jugendstil
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Gemerkt