Carl Thiemann
Lot 7111
Das rote Segel (I), 1910
293 x 390 mm
Lot 7111
Das rote Segel (I), 1910
293,0 x 390,0 mm
Schätzpreis:
€ 350 - 500
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Das rote Segel (I)
Farbholzschnitt auf feinem Velin. 1910.
29,3 x 39 cm.
Signiert "C. Thiemann" und datiert.
Vgl. Merx 174.
Das rote Segel (I)
29,3 x 39 cm.
Vgl. Merx 174.
Carl Thiemann
Der Deutsche Künstlerbund
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt