Max Slevogt
Lot 7106
Macbeth, 1927
Zeichnung
118 x 200 mm
Lot 7106
Macbeth, 1927
Zeichnung
118,0 x 200,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Provenienz
Macbeth
Bleistift auf Bütten. Vor 1927.
11,8 x 20 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Slevogt" und (von fremder Hand) betitelt.
Sammlung Karel Nejdl, Karlovy Vary
Privatbesitz Berlin
Macbeth
11,8 x 20 cm.
Provenienz
Privatbesitz Berlin
Max Slevogt
Berliner Sezession
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Freie Secession
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt