Gerhard Marcks
Lot 7066
Selbstbildnis (von vorn), 1964
513 x 389 mm
Lot 7066
513,0 x 389,0 mm
Schätzpreis:
€ 150 - 250
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Selbstbildnis (von vorn)
Lithographie auf festem Velin. 1964.
32,4 x 27 cm (51,3 x 38,9 cm).
Signiert "G Marcks" und bezeichnet "Pr(obedruck)".
Lammek L 31.
Selbstbildnis (von vorn)
Lammek L 31.
2 weitere Werke von Gerhard Marcks
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Gerhard Marcks
124000735
Spanische Tänzerin
, 1951
Bronze
€ 3.000 - 4.000
Gerhard Marcks
124000736
Böser Hund
, 1949
Bronze
€ 2.000 - 3.000
Gerhard Marcks
Bauhaus
Der Deutsche Künstlerbund
German Expressionism
Gemerkt