Marabu in der Wüste: Entwurf für ein Exlibris für seinen Sohn Adrian Lukas Müller. Feder in Schwarz über Spuren von Bleistift. 25,1 x 29,5 cm. Unten mittig monogrammiert und datiert "RM 1921".
Nachlass des Künstlers, Dresden. Galeria Saxonia, Dresden/München.
Richard Müller